Инструкторы по зумба

Как стать сертифицированным инструктором Zumba?

Зумба — это фитнес-программа, сочетающая в себе элементы сальсы, меренге, самбы, реггетона и хип-хопа с другими аэробными упражнениями. Если вы любите танцевать под латиноамериканские ритмы, у вас страстный настрой и вы хотите помочь другим людям прийти в форму, то вы отличный кандидат в инструкторы Zumba! Прочтите эту статью, чтобы узнать, как это сделать.

 

Запишитесь на правильную программу тренировок

Первым шагом к получению сертификата инструктора по Zumba фитнесу является запись на один из уроков по Зумба в фитнес клубах, танцевальных и фитнес студиях

 Вы изучите четыре основных элемента танца: меренге, сальсу, кумбию и реггетон, а также научитесь применять различные танцевальные движения, которые вы выучите, к песням, которые вы выберете для своего класса. В дальнейшем вы поймете как преподавать Zumba для более старшей аудитории и как ориентироваться на физические и психологические потребности ваших учеников.

 Пройдите курс подготовки инструкторов Zumba.

Этот курс представляет собой сочетание теории и практических упражнений, которые дадут вам навыки, необходимые для преподавания Zumba. После прохождения этого учебного курса вы получите сертификат на преподавание Zumba. Сертификат необходимо время от времени продлевать, если вы хотите продолжить преподавание. 

Практикуйте Зумбу

Прежде чем вы сможете преподавать Zumba, вы должны сначала освоить стиль и хореографию этой фитнес-программы. Если вы еще этого не сделали, запишитесь на занятия Zumba и посещайте их не менее 3–5 дней в неделю.

  • Прежде чем рассматривать возможность проведения занятий по Zumba, убедитесь, что вы можете посещать занятия Zumba всех уровней. Вы должны быть в отличной физической форме, чтобы преподавать Zumba или любые другие упражнения.
  • Занимайтесь Zumba в разных студиях и с разными инструкторами. Это поможет вам подобрать разнообразные техники и выбрать, к какому типу учителя вы хотите обратиться. Обратите внимание на то, какие занятия интересуют больше всего учеников, и обратите внимание на уникальные элементы (будь то с точки зрения танцевальных движений, музыкального выбора или общей энергии), которые конкретный инструктор применяет к этому уроку.
  • Чрезвычайно важно иметь хорошее общение с классом. Установите зрительный контакт со своими участниками и убедитесь, что вы проводите урок больше для них, чем для себя.
  • Обязательно научитесь хорошо читать свой урок. Попросите оставить отзыв и сделайте все возможное, чтобы все чувствовали себя как дома и чувствовали себя комфортно.

Помните, что требования к обучению Zumba могут различаться в разных студиях и/или спортивных залах. Некоторые студии принимают сертификат Zumba отдельно, но другие могут потребовать от вас также иметь Диплом инструктора группового фитнес тренера или Инструктора групповых программ.

  • Свяжитесь с человеком, который отвечает за групповые занятия по фитнесу в тренажерном зале или студии, в которой вы планируете преподавать. Назначьте встречу с этим человеком и выясните, какие сертификаты вам нужны (если таковые имеются), кроме Сертификата или Диплома тренера по Zumba.

Танец зумба сегодня является одним из самых популярных видов танцевальных уроков. Фактически, около 15 миллионов человек еженедельно посещают занятия Zumba. Эта высокоэнергетическая тренировка включает интервалы высокой и низкой интенсивности для улучшения физической формы, улучшения баланса и ловкости — и идеально подходит для всех, кто заинтересован в том, чтобы превратить свое увлечение танцами и фитнесом в карьеру.

В ваши обязанности как инструктора Zumba входит обеспечение вашего класса веселыми, безопасными и энергичными тренировками. Вы должны быть в состоянии проводить пошаговые занятия для начинающих, а также более продвинутые занятия для опытных студентов. Хороший инструктор Zumba способен помочь студентам эффективно и безопасно достичь своих целей в фитнесе в веселой и захватывающей обстановке. Но это еще не все шаги – вам также придется научить себя и своих учеников тому, как тренироваться в правильной технике, чтобы предотвратить травмы – и вам также понадобится иметь четкий бизнес-план, если вы решили открыть свою фитнесм студию, который поможет вам на пути к успешной карьере. 

Как стать успешным инструктором Zumba

Путь к сертификации лежит через Академию Фитнеса Smart Fitness или выпускников Академии Фитнеса – инструкторов Zumba, прошедших от базовых шагов до передовых технологий. Еще один аспект, который следует учитывать, — это получение сертификата. Ваш учебный центр также, вероятно, может помочь в работе с местными фитнес-центрами, чтобы найти для вас лучшие возможности инструктора Zumba.

После того, как вы получили сертификат или диплом, пришло время изучить все тонкости фитнес-индустрии и составить надежный бизнес-план, который поможет вам процветать на выбранном вами карьерном пути.

Построение карьеры инструктора Zumba

Чтобы построить успешную карьеру инструктора Zumba, вам необходимо разработать собственный бизнес-план. Ваш бизнес-план должен заложить основу для вашей успешной карьеры и должен масштабироваться вместе с ростом вашего бизнеса. Планируете ли вы заниматься в разных спортивных залах или решаете открыть или арендовать собственную студию, ваш бизнес-план должен подчеркнуть все, чего вы хотите достичь, и помочь вам на этом пути к успеху.

1. Напишите свою миссию

Прежде чем погрузиться в детали своего бизнеса и свои прогнозы, выделите основную информацию о своих бизнес-целях. Здесь вы изложите свои цели и основные ценности, которые зададут тон и фокус для остальных ваших карьерных планов инструктора Zumba. В этом разделе вашего бизнес-плана напишите четко сформулированную миссию, объясняющую, почему вы хотите взять на себя эту роль. Подумайте о том, что вы предложите своим ученикам и сообществу, и объясните, как вы с гордостью выполните свои обещания.

Опишите вашу компанию

Теперь пришло время дополнить вашу формулировку миссии фактами. В этом разделе вашего бизнес-плана вы можете подробно рассказать о том, какой вклад вы внесете в индустрию зумбы и фитнеса на местном уровне и что отличает вас от конкурентов. Расскажите о своем профессиональном опыте и о том, что делает ваше предложение уникальным.

2. Анализируйте рынок

При планировании карьеры инструктора Zumba и составлении бизнес-плана вам также необходимо провести небольшое исследование. Хороший бизнес-план должен включать конкурентный анализ, который сможет объяснить, чем ваши занятия Zumba отличаются от ваших конкурентов в этой области. Чтобы сделать это успешно, вам необходимо понимать свою целевую аудиторию и быть честным с самим собой в отношении любых потенциальных проблем и способов их преодоления. Важно продумать творческий аргумент в пользу вашего занятия Zumba.

Продукты и услуги

В этом разделе вашего бизнес-плана вы решите, какие продукты и услуги вы хотите предложить своим клиентам. Хотите ли вы проводить очные занятия или онлайн-занятия — или вы хотите предложить и то, и другое? Вы хотите работать дома, в тренажерном зале или открыть собственную студию?

Опишите различные типы занятий, которые вы планируете предлагать, продолжительность каждого занятия и то, как вы планируете разделить их по уровню опыта. Предоставьте информацию об уникальных аспектах ваших занятий и объясните, чем ваша студия или занятия выделяются среди остальных.

3. Управление и организация

Вам необходимо продумать лучший вариант действий, когда дело доходит до ведения вашего бизнеса в Zumba. Это означает, что вам необходимо учитывать бронирование, занятия, оплату и расписание. Хорошей новостью является то, что мы живем в эпоху цифровых технологий, и вам больше не нужно ничего делать вручную. Это означает, что ваше время можно потратить на активное развитие вашего бизнеса, а не на выполнение повторяющихся повседневных задач за кулисами.

Smart Fitness предлагает комплексное и экономичное решение для аффилированных партнеров  программную платформу для фитнес клубов и студий Zumba , которая позволяет клиентам просматривать, бронировать и оплачивать занятия в одном месте. Эта платформа, является частью системы Smart Fitness также позволяет вам загружать, управлять и обновлять свое расписание в любом месте и в любое время. Инвестируя в инструмент управления классами Zumba, независимо от размера вашего бизнеса, все, что вам нужно для ведения успешного бизнеса, будет у вас под рукой. А опытные наставники помогут сделать ваш бизнес по настоящему успешным!

Smart Fitness также считает, что отличное программное обеспечение для управления классами Zumba не должно обходиться дорого, и платформа предлагает стартовый пакет новичка партнера, чтобы помочь вам встать на ноги. Партнерство в роли аффилированного представителя также не увеличивает затраты при использовании и придерживается простого ценового плана, при котором вам выставляется счет за базовый план, а затем только за те функции, которые вы выбираете в соответствии с вашими потребностями. Это означает, что платформа может расти по мере роста вашего бизнеса, что экономит ваше время и деньги на пути к успеху инструктора Zumba.

4. Проработайте свои финансовые прогнозы

В этой части вашего бизнес-плана вам необходимо изложить расходы и доходы от занятий Zumba. Вам нужно указать, есть ли у вас деньги, чтобы начать дело, или вам нужны инвестиции или кредит. Четко объясните, как вы планируете начать свой бизнес. Знайте, какие затраты будут связаны с этим, и учтите любые расходы на студию, программное обеспечение или зарплату.

Вам также необходимо объяснить, как вы будете взимать плату со своих учеников. Не упускайте ничего из этого раздела – важно быть реалистом и понимать, чего можно ожидать ежемесячно, ежеквартально и ежегодно. 

Помните, что этот раздел, как и остальная часть бизнес-плана, будет меняться по мере вашего роста и обучения. Ничто не высечено в камне.

В итоге

Хотя это может показаться ошеломляющим, любой владелец или инструктор фитнес- студии или танцевальной студии знает, что хороший бизнес-план и правильные инструменты управления жизненно важны для успеха. Создание этого шаг за шагом может привести вас на путь к успеху.

Технологии управления и программное обеспечение для бронирования могут сыграть важную роль в ведении любого современного бизнеса. Простая в использовании, масштабируемая и экономичная система партнерства и программное обеспечение для управления бронированием жизненно важны для любого фитнес-инструктора, и Smart Fitness предлагает идеальное решение. 

Начните работу  в содружестве с SmartFit сегодня.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *